台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度八掌溪緊急疏濬工程(斷面68-斷面70.1、斷面70.1-斷面74)

null辦理「113年度八掌溪緊急疏濬工程(斷面68-斷面70.1、斷面70.1-斷面74)」已於 2024/09/19 決標,決標金額 71,800,000 元(約 7,180 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額71,800,000 元(約 7,180 萬)
決標日期2024/09/19
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/23
決標日期2024/09/19
招標機關
標案編號113-I-01020-073-JK
預算金額
底價金額83,000,000 元
總決標金額71,800,000 元(約 7,180 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 36,900,000 元
明欣營造有限公司公司資料↗ 得標 34,900,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
久毅營造有限公司公司資料↗ 未得標
晶富營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨曜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/27 公開招標公告
  2. 2024/09/13 無法決標公告
  3. 2024/09/13 公開招標公告
  4. 2024/09/23 決標公告 71,800,000 元