台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)

null辦理「113年度八掌溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)」已於 2024/01/04 決標,決標金額 6,860,000 元(約 686 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額6,860,000 元(約 686 萬)
決標日期2024/01/04
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/16
決標日期2024/01/04
招標機關
標案編號113-I-01020-028-000
預算金額
底價金額9,730,000 元
總決標金額6,860,000 元(約 686 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,860,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三富工程有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋭營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/07 公開招標公告
  2. 2024/01/16 決標公告 6,860,000 元