台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度北港溪及朴子溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)

null辦理「113年度北港溪及朴子溪水系主支流緊急疏濬工程(開口合約)」已於 2023/12/27 決標,決標金額 9,360,000 元(約 936 萬),得標廠商為展源營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商展源營造股份有限公司
決標金額9,360,000 元(約 936 萬)
決標日期2023/12/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/01/12
決標日期2023/12/27
招標機關
標案編號113-I-01020-027-000
預算金額
底價金額14,650,000 元
總決標金額9,360,000 元(約 936 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展源營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,360,000 元
振展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
三富工程有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
陸立營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭鋭營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/07 公開招標公告
  2. 2024/01/12 決標公告 9,360,000 元