113年度朴子溪及八掌溪橋梁設施構造物維修改善工程
null辦理「113年度朴子溪及八掌溪橋梁設施構造物維修改善工程」已於 2024/10/01 決標,決標金額 4,840,000 元(約 484 萬),得標廠商為弘盛昌營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/08 |
| 決標日期 | 2024/10/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-B-004-02-002-030-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,550,000 元 |
| 總決標金額 | 4,840,000 元(約 484 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 弘盛昌營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,840,000 元 |
| 高齊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/13 公開招標公告
- 2024/09/26 無法決標公告
- 2024/09/26 公開招標公告
- 2024/10/08 決標公告 4,840,000 元