台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度急水溪及龜重溪匯流口至龜重溪斷面25緊急疏濬及河道整理工程

null辦理「113年度急水溪及龜重溪匯流口至龜重溪斷面25緊急疏濬及河道整理工程」已於 2024/11/14 決標,決標金額 35,460,000 元(約 3,546 萬),得標廠商為翰樺營造有限公司。

決標結果
得標廠商翰樺營造有限公司
決標金額35,460,000 元(約 3,546 萬)
決標日期2024/11/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/11/18
決標日期2024/11/14
招標機關
標案編號113-B-002-01-001-054
預算金額
底價金額35,500,000 元
總決標金額35,460,000 元(約 3,546 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
翰樺營造有限公司公司資料↗ 得標 35,460,000 元
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/29 公開招標公告
  2. 2024/11/08 無法決標公告
  3. 2024/11/08 公開招標公告
  4. 2024/11/18 決標公告 35,460,000 元
  5. 2025/02/05 更正決標公告