台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北港溪新街大排出口堤外流路改善工程

null辦理「北港溪新街大排出口堤外流路改善工程」已於 2024/05/23 決標,決標金額 14,280,000 元(約 1,428 萬),得標廠商為三富工程有限公司。

決標結果
得標廠商三富工程有限公司
決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
決標日期2024/05/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/05/28
決標日期2024/05/23
招標機關
標案編號113-B-002-01-001-009
預算金額
底價金額16,300,000 元
總決標金額14,280,000 元(約 1,428 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三富工程有限公司公司資料↗ 得標 14,280,000 元
宥盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
柏霖營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/05/10 公開招標公告
  2. 2024/05/28 決標公告 14,280,000 元
  3. 2024/05/29 更正決標公告