台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪下山腳堤防(25號越堤路上下游堤段)改善工程

null辦理「濁水溪下山腳堤防(25號越堤路上下游堤段)改善工程」已於 2026/06/05 決標,決標金額 43,130,000 元(約 4,313 萬),得標廠商為勝暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商勝暉營造有限公司
決標金額43,130,000 元(約 4,313 萬)
決標日期2026/06/05
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/06/05
招標機關
標案編號s115007
預算金額
底價金額43,130,000 元
總決標金額43,130,000 元(約 4,313 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
勝暉營造有限公司公司資料↗ 得標 43,130,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開招標公告
  2. 2026/04/23 公開招標更正公告
  3. 2026/05/20 無法決標公告
  4. 2026/05/20 公開招標公告
  5. 2026/06/08 決標公告 43,130,000 元