台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度清水溪坪頂護岸構造物維修改善工程

null辦理「115年度清水溪坪頂護岸構造物維修改善工程」已於 2026/05/05 決標,決標金額 35,860,000 元(約 3,586 萬),得標廠商為承翰營造有限公司。

決標結果
得標廠商承翰營造有限公司
決標金額35,860,000 元(約 3,586 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/05/05
招標機關
標案編號s115006
預算金額
底價金額38,910,000 元
總決標金額35,860,000 元(約 3,586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承翰營造有限公司公司資料↗ 得標 35,860,000 元
勝暉營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝方營造有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/24 公開招標公告
  2. 2026/04/29 公開招標更正公告
  3. 2026/05/06 決標公告 35,860,000 元