台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度濁水溪杉行堤防構造物維修改善工程

null辦理「115年度濁水溪杉行堤防構造物維修改善工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 42,600,000 元(約 4,260 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額42,600,000 元(約 4,260 萬)
決標日期2026/04/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/29
決標日期2026/04/28
招標機關
標案編號s115004
預算金額
底價金額44,507,000 元
總決標金額42,600,000 元(約 4,260 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 42,600,000 元
台群營造有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/15 公開招標公告
  2. 2026/04/16 公開招標更正公告
  3. 2026/04/29 決標公告 42,600,000 元