「馬太鞍溪導流堤上游段系統性治理保護工工程」委託監造技術服務
null辦理「「馬太鞍溪導流堤上游段系統性治理保護工工程」委託監造技術服務」已於 2026/01/05 決標,決標金額 6,020,000 元(約 602 萬),得標廠商為禹安工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2026/01/05 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | s114022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,026,000 元 |
| 總決標金額 | 6,020,000 元(約 602 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,020,000 元 |
| 永緒工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞晟技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/06 決標公告 6,020,000 元