台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪下海墘堤防(西濱大橋下游堤段)改善工程

null辦理「濁水溪下海墘堤防(西濱大橋下游堤段)改善工程」已於 2025/12/11 決標,決標金額 62,000,000 元(約 6,200 萬),得標廠商為利耕營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商利耕營造股份有限公司
決標金額62,000,000 元(約 6,200 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/12
決標日期2025/12/11
招標機關
標案編號s114007
預算金額
底價金額64,800,000 元
總決標金額62,000,000 元(約 6,200 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利耕營造股份有限公司公司資料↗ 得標 62,000,000 元
鑫義營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/05 公開招標公告
  2. 2025/12/12 決標公告 62,000,000 元