「濁水溪集集攔河堰下游河道穩定及消能改善工程」委託監造技術服務
null辦理「「濁水溪集集攔河堰下游河道穩定及消能改善工程」委託監造技術服務」已於 2025/08/25 決標,決標金額 6,827,660 元(約 683 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/26 |
| 決標日期 | 2025/08/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | s114004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,880,000 元 |
| 總決標金額 | 6,827,660 元(約 683 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,827,660 元 |
| 永緒工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/09 無法決標公告
- 2025/07/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/26 決標公告 6,827,660 元