台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度清水溪木瓜潭及鯉南堤段歲修工程

null辦理「113年度清水溪木瓜潭及鯉南堤段歲修工程」已於 2024/12/20 決標,決標金額 6,080,000 元(約 608 萬),得標廠商為昱睿營造有限公司。

決標結果
得標廠商昱睿營造有限公司
決標金額6,080,000 元(約 608 萬)
決標日期2024/12/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/24
決標日期2024/12/20
招標機關
標案編號s113024
預算金額
底價金額8,490,000 元
總決標金額6,080,000 元(約 608 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昱睿營造有限公司公司資料↗ 得標 6,080,000 元
日南工程有限公司公司資料↗ 未得標
總福營造有限公司公司資料↗ 未得標
速德營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝方營造有限公司公司資料↗ 未得標
德泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/09 公開招標公告
  2. 2024/12/24 決標公告 6,080,000 元