台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度四河分署轄管水門構造物維修改善工程

經濟部水利署第四河川分署辦理「115年度四河分署轄管水門構造物維修改善工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 8,330,000 元(約 833 萬),得標廠商為華聯工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商華聯工程股份有限公司
決標金額8,330,000 元(約 833 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/17
決標日期2026/07/07
招標機關經濟部水利署第四河川分署
標案編號M115061601
預算金額
底價金額9,430,000 元
總決標金額8,330,000 元(約 833 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華聯工程股份有限公司公司資料↗ 得標 8,330,000 元
財泉機械工業有限公司公司資料↗ 未得標
豐田鐵工廠公司資料↗ 未得標
松和工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→