台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪水系疏濬計畫委託技術服務(115)

null辦理「濁水溪水系疏濬計畫委託技術服務(115)」已於 2026/04/02 決標,決標金額 19,250,000 元(約 1,925 萬),得標廠商為煒眾工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商煒眾工程顧問有限公司
決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
決標日期2026/04/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/24
決標日期2026/04/02
招標機關
標案編號M115021001W
預算金額
底價金額19,250,000 元
總決標金額19,250,000 元(約 1,925 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
煒眾工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 19,250,000 元
永緒工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/02/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/04/24 決標公告 19,250,000 元