台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度濁水溪下游段河防建造物維護管理工作(雲林縣一工區)(開口合約)

null辦理「115年度濁水溪下游段河防建造物維護管理工作(雲林縣一工區)(開口合約)」已於 2025/12/04 決標,決標金額 1,370,000 元(約 137 萬),得標廠商為杉閤營造有限公司。

決標結果
得標廠商杉閤營造有限公司
決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
決標日期2025/12/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/07
決標日期2025/12/04
招標機關
標案編號M114111701
預算金額
底價金額2,790,000 元
總決標金額1,370,000 元(約 137 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
杉閤營造有限公司公司資料↗ 得標 1,370,000 元
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
華瑋景觀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/18 公開招標公告
  2. 2026/01/07 決標公告 1,370,000 元