濁水溪新虎尾堤防段疏濬工程兼供土石採售分離計畫(開口合約)-支出部分
null辦理「濁水溪新虎尾堤防段疏濬工程兼供土石採售分離計畫(開口合約)-支出部分」已於 2025/12/30 決標,決標金額 43,526,851 元(約 4,353 萬),得標廠商為友土營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/20 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-I-01020-058-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 43,526,851 元(約 4,353 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 友土營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 43,526,851 元 |
| 台糖營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 几盈發營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 公開招標公告
- 2025/11/24 無法決標公告
- 2025/11/24 公開招標公告
- 2026/01/20 決標公告 43,526,851 元