台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪名竹橋下游段河床便道維護管理作業(114開口合約)

null辦理「濁水溪名竹橋下游段河床便道維護管理作業(114開口合約)」已於 2025/01/22 決標,決標金額 37,921,000 元(約 3,792 萬),得標廠商為裕昇營造有限公司。

決標結果
得標廠商裕昇營造有限公司
決標金額37,921,000 元(約 3,792 萬)
決標日期2025/01/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/04
決標日期2025/01/22
招標機關
標案編號114-I-01020-029-005
預算金額
底價金額45,276,000 元
總決標金額37,921,000 元(約 3,792 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕昇營造有限公司公司資料↗ 得標 37,921,000 元
東乘營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
久毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/02 公開招標公告
  2. 2025/02/04 決標公告 37,921,000 元