台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪出海口段疏濬工程併辦土石標售(開口合約)

null辦理「濁水溪出海口段疏濬工程併辦土石標售(開口合約)」已於 2026/02/03 決標,決標金額 45,182,600 元(約 4,518 萬),得標廠商為鼎沅營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商鼎沅營造股份有限公司
決標金額45,182,600 元(約 4,518 萬)
決標日期2026/02/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/03/03
決標日期2026/02/03
招標機關
標案編號114-I-01020-025-000
預算金額
底價金額46,580,000 元
總決標金額45,182,600 元(約 4,518 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎沅營造股份有限公司公司資料↗ 得標 45,182,600 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/09 公開招標公告
  2. 2025/12/24 無法決標公告
  3. 2025/12/24 公開招標公告
  4. 2026/01/02 無法決標公告
  5. 2026/01/02 公開招標公告
  6. 2026/01/23 無法決標公告
  7. 2026/01/23 公開招標公告
  8. 2026/03/03 決標公告 45,182,600 元