台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度濁水溪揚塵改善計畫-河道整理等作業(開口契約)

null辦理「114年度濁水溪揚塵改善計畫-河道整理等作業(開口契約)」已於 2025/11/11 決標,決標金額 32,215,000 元(約 3,222 萬),得標廠商為漢謄營造有限公司。

決標結果
得標廠商漢謄營造有限公司
決標金額32,215,000 元(約 3,222 萬)
決標日期2025/11/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/21
決標日期2025/11/11
招標機關
標案編號114-B-003-03-006-048
預算金額
底價金額
總決標金額32,215,000 元(約 3,222 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
漢謄營造有限公司公司資料↗ 得標 32,215,000 元
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/17 公開招標公告
  2. 2025/10/29 無法決標公告
  3. 2025/10/29 公開招標公告
  4. 2025/11/21 決標公告 32,215,000 元