台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

濁水溪下游河道疏通工程(開口契約)

null辦理「濁水溪下游河道疏通工程(開口契約)」已於 2024/08/28 決標,決標金額 10,602,900 元(約 1,060 萬),得標廠商為漢謄營造有限公司。

決標結果
得標廠商漢謄營造有限公司
決標金額10,602,900 元(約 1,060 萬)
決標日期2024/08/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/06
決標日期2024/08/28
招標機關
標案編號113-I-01020-072-000
預算金額
底價金額19,280,000 元
總決標金額10,602,900 元(約 1,060 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢謄營造有限公司公司資料↗ 得標 10,602,900 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
富洋營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
北斗營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
杉閤營造有限公司公司資料↗ 未得標
鼎沅營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/16 公開招標公告
  2. 2024/09/06 決標公告 10,602,900 元