台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度大里溪水系(頭汴坑溪、北溝溪、草湖溪)高灘地雜草木剷除計畫

null辦理「115年度大里溪水系(頭汴坑溪、北溝溪、草湖溪)高灘地雜草木剷除計畫」已於 2025/12/09 決標,決標金額 4,428,000 元(約 443 萬),得標廠商為兆曜營造有限公司。

決標結果
得標廠商兆曜營造有限公司
決標金額4,428,000 元(約 443 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號n1150114
預算金額
底價金額7,500,000 元
總決標金額4,428,000 元(約 443 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆曜營造有限公司公司資料↗ 得標 4,428,000 元
炳樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
新承營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊暐營造有限公司公司資料↗ 未得標
森弘環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/24 公開招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 4,428,000 元