台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度轄管河川排水海堤區域及轄區漂流物(含廢棄物)清除計畫(開口合約)

null辦理「115年度轄管河川排水海堤區域及轄區漂流物(含廢棄物)清除計畫(開口合約)」已於 2025/12/09 決標,決標金額 8,217,500 元(約 822 萬),得標廠商為隆承資源永續有限公司。

決標結果
得標廠商隆承資源永續有限公司
決標金額8,217,500 元(約 822 萬)
決標日期2025/12/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/09
招標機關
標案編號n1150113
預算金額
底價金額9,350,000 元
總決標金額8,217,500 元(約 822 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
隆承資源永續有限公司公司資料↗ 得標 8,217,500 元
豐源華環保科技有限公司公司資料↗ 未得標
森弘環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/21 公開招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 8,217,500 元