台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度大里溪(旱溪、廍子溪、大坑溪、烏牛欄溪)堤防構造物維護管理工作(開口合約)

null辦理「115年度大里溪(旱溪、廍子溪、大坑溪、烏牛欄溪)堤防構造物維護管理工作(開口合約)」已於 2025/10/28 決標,決標金額 3,300,100 元(約 330 萬),得標廠商為炳樺營造有限公司。

決標結果
得標廠商炳樺營造有限公司
決標金額3,300,100 元(約 330 萬)
決標日期2025/10/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/29
決標日期2025/10/28
招標機關
標案編號n1150103
預算金額
底價金額4,500,000 元
總決標金額3,300,100 元(約 330 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
炳樺營造有限公司公司資料↗ 得標 3,300,100 元
新承營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
昱呈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/15 公開招標公告
  2. 2025/10/29 決標公告 3,300,100 元