台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大里溪水系(頭汴坑溪、北溝溪、草湖溪)高灘地雜草木剷除計畫

null辦理「114年度大里溪水系(頭汴坑溪、北溝溪、草湖溪)高灘地雜草木剷除計畫」已於 2025/01/08 決標,決標金額 4,454,000 元(約 445 萬),得標廠商為虹聚營造有限公司。

決標結果
得標廠商虹聚營造有限公司
決標金額4,454,000 元(約 445 萬)
決標日期2025/01/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/09
決標日期2025/01/08
招標機關
標案編號n1140118
預算金額
底價金額8,000,000 元
總決標金額4,454,000 元(約 445 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹聚營造有限公司公司資料↗ 得標 4,454,000 元
炳樺營造有限公司公司資料↗ 未得標
新承營造有限公司公司資料↗ 未得標
昱呈營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/02 公開招標公告
  2. 2025/01/09 決標公告 4,454,000 元