台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度平林溪永樂護岸構造物維修改善工程

null辦理「115年度平林溪永樂護岸構造物維修改善工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 41,198,000 元(約 4,120 萬),得標廠商為巨展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨展營造股份有限公司
決標金額41,198,000 元(約 4,120 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/08
決標日期2026/04/29
招標機關
標案編號115-B-004-02-002-030
預算金額
底價金額41,300,000 元
總決標金額41,198,000 元(約 4,120 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 41,198,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/15 公開招標公告
  3. 2026/04/15 無法決標公告
  4. 2026/05/08 決標公告 41,198,000 元