台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度平林溪永平護岸構造物維修改善工程

null辦理「115年度平林溪永平護岸構造物維修改善工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 33,880,000 元(約 3,388 萬),得標廠商為巨展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨展營造股份有限公司
決標金額33,880,000 元(約 3,388 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/12
決標日期2026/04/29
招標機關
標案編號115-B-004-02-002-029
預算金額
底價金額37,500,000 元
總決標金額33,880,000 元(約 3,388 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 33,880,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝方營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/31 公開招標公告
  2. 2026/04/15 公開招標公告
  3. 2026/04/15 無法決標公告
  4. 2026/05/12 決標公告 33,880,000 元