台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度大甲溪豐洲堤防整建工程(斷面26~27)

null辦理「114年度大甲溪豐洲堤防整建工程(斷面26~27)」已於 2025/05/22 決標,決標金額 90,028,828 元(約 9,003 萬),得標廠商為五湖四海營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商五湖四海營造股份有限公司
決標金額90,028,828 元(約 9,003 萬)
決標日期2025/05/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/06
決標日期2025/05/22
招標機關
標案編號114-B-004-02-006-002
預算金額
底價金額
總決標金額90,028,828 元(約 9,003 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 得標 90,028,828 元
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/16 公開招標公告
  2. 2025/05/01 無法決標公告
  3. 2025/05/01 公開招標公告
  4. 2025/06/06 決標公告 90,028,828 元