台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度烏溪流域堤防改善歲修工程

null辦理「114年度烏溪流域堤防改善歲修工程」已於 2025/10/21 決標,決標金額 7,600,000 元(約 760 萬),得標廠商為正堡營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商正堡營造股份有限公司
決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
決標日期2025/10/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/05
決標日期2025/10/21
招標機關
標案編號114-B-004-02-005-613
預算金額
底價金額7,600,000 元
總決標金額7,600,000 元(約 760 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 得標 7,600,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
豪盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/08 公開招標公告
  2. 2025/11/05 決標公告 7,600,000 元