台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旱溪排水治理工程(樹王橋至中投公路橋)測量設計委託服務計畫

null辦理「旱溪排水治理工程(樹王橋至中投公路橋)測量設計委託服務計畫」已於 2025/12/29 決標,決標金額 6,600,000 元(約 660 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商黎明工程顧問股份有限公司
決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/29
招標機關
標案編號114-B-002-03-004-001
預算金額
底價金額6,600,000 元
總決標金額6,600,000 元(約 660 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 6,600,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/10/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/01/12 決標公告 6,600,000 元