台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第二河川分署水文觀測設備更新汰換暨維護保養(開口合約)

null辦理「115年度第二河川分署水文觀測設備更新汰換暨維護保養(開口合約)」已於 2026/04/17 決標,決標金額 3,354,700 元(約 335 萬),得標廠商為永大精密科技有限公司。

決標結果
得標廠商永大精密科技有限公司
決標金額3,354,700 元(約 335 萬)
決標日期2026/04/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/21
決標日期2026/04/17
招標機關
標案編號C11508
預算金額
底價金額4,381,000 元
總決標金額3,354,700 元(約 335 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永大精密科技有限公司公司資料↗ 得標 3,354,700 元
恆續科技股份有限公司 (Infini-Tech Solutions Co., Ltd.)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/10 公開招標公告
  3. 2026/04/10 無法決標公告
  4. 2026/04/21 決標公告 3,354,700 元