115年度轄管河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)
null辦理「115年度轄管河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)」已於 2026/05/06 決標,決標金額 1,560,000 元(約 156 萬),得標廠商為詠炬營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B115017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,782,000 元 |
| 總決標金額 | 1,560,000 元(約 156 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詠炬營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,560,000 元 |
| 創友土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/31 公開招標公告
- 2026/04/27 公開招標公告
- 2026/04/27 無法決標公告
- 2026/05/08 決標公告 1,560,000 元