113年度轄管河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)
null辦理「113年度轄管河川佔用行為排除計畫(高莖植物剷除)」已於 2024/04/23 決標,決標金額 1,489,950 元(約 149 萬),得標廠商為金昆土木包工業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/24 |
| 決標日期 | 2024/04/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | B113017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,705,000 元 |
| 總決標金額 | 1,489,950 元(約 149 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金昆土木包工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,489,950 元 |
| 力泊鑫營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 欣翰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 晨寶土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/19 公開招標公告
- 2024/04/10 無法決標公告
- 2024/04/17 公開招標公告
- 2024/04/24 決標公告 1,489,950 元