安農溪流域小水力發電委託規劃及監造技術服務
null辦理「安農溪流域小水力發電委託規劃及監造技術服務」已於 2026/04/09 決標,決標金額 23,688,000 元(約 2,369 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/14 |
| 決標日期 | 2026/04/09 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | MOEAWRA1150136 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,688,000 元(約 2,369 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 美商科進栢誠工程顧問有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桔源工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/14 決標公告 23,688,000 元