台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度蘭陽溪堤防維護管理工作(開口合約)

null辦理「115年度蘭陽溪堤防維護管理工作(開口合約)」已於 2025/10/20 決標,決標金額 3,242,000 元(約 324 萬),得標廠商為沂鑫工程有限公司。

決標結果
得標廠商沂鑫工程有限公司
決標金額3,242,000 元(約 324 萬)
決標日期2025/10/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/27
決標日期2025/10/20
招標機關
標案編號115-W-01030-001-012
預算金額
底價金額4,066,000 元
總決標金額3,242,000 元(約 324 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
沂鑫工程有限公司公司資料↗ 得標 3,242,000 元
瑋太園藝有限公司公司資料↗ 未得標
翔耀有限公司公司資料↗ 未得標
鑫瑋企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/15 公開招標公告
  2. 2025/10/27 決標公告 3,242,000 元