台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度第⼀河川分署轄區河川及海岸緊急搶險搶修⼯程開⼝合約

null辦理「115年度第⼀河川分署轄區河川及海岸緊急搶險搶修⼯程開⼝合約」已於 2025/11/05 決標,決標金額 9,101,680 元(約 910 萬),得標廠商為凱驊營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱驊營造有限公司
決標金額9,101,680 元(約 910 萬)
決標日期2025/11/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/11
決標日期2025/11/05
招標機關
標案編號115-I-01010-001-WRA01
預算金額
底價金額9,792,000 元
總決標金額9,101,680 元(約 910 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凱驊營造有限公司公司資料↗ 得標 3,070,000 元
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 得標 3,051,680 元
虹暘營造有限公司公司資料↗ 得標 2,980,000 元
吉龍土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/23 公開招標公告
  2. 2025/10/27 公開招標更正公告
  3. 2025/11/11 決標公告 9,101,680 元