台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度蘭陽溪(牛鬥橋以下河段、宜蘭河及羅東溪)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)

null辦理「114年度蘭陽溪(牛鬥橋以下河段、宜蘭河及羅東溪)緊急搶險(修)工程(開口合約)(第二次)」已於 2025/07/01 決標,決標金額 2,678,000 元(約 268 萬),得標廠商為金漢鑫營造廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商金漢鑫營造廠股份有限公司
決標金額2,678,000 元(約 268 萬)
決標日期2025/07/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/08
決標日期2025/07/01
招標機關
標案編號114-I-01010-001-080
預算金額
底價金額3,248,000 元
總決標金額2,678,000 元(約 268 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ 得標 2,678,000 元
吉龍土木包工業公司資料↗ 未得標
虹暘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/13 公開招標公告
  2. 2025/06/26 無法決標公告
  3. 2025/06/26 公開招標公告
  4. 2025/07/08 決標公告 2,678,000 元