114年度馬太鞍溪光復一、二及三號堤防復建工程(三工區)
null辦理「114年度馬太鞍溪光復一、二及三號堤防復建工程(三工區)」已於 2025/10/30 決標,決標金額 192,685,348 元(約 1.9 億),得標廠商為順風營造有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114-B-004-03-004-013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 192,685,348 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 順風營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 192,685,348 元 |
| 田茂營造事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 健達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 員達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 瑞健營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長富營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展信營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明亞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/14 公開招標更正公告
- 2025/10/31 決標公告 192,685,348 元
- 2025/11/03 更正決標公告