蘭陽溪斷面24至30河道疏通工程
null辦理「蘭陽溪斷面24至30河道疏通工程」已於 2024/08/29 決標,決標金額 10,220,000 元(約 1,022 萬),得標廠商為江洋綠能營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/03 |
| 決標日期 | 2024/08/29 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-I-01020-070-000 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,880,000 元 |
| 總決標金額 | 10,220,000 元(約 1,022 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 江洋綠能營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,220,000 元 |
| 靖瑋營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金漢鑫營造廠股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大申營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/19 公開招標公告
- 2024/08/21 公開招標更正公告
- 2024/09/03 決標公告 10,220,000 元