113年度蘭陽溪及和平溪水系歲修工程
null辦理「113年度蘭陽溪及和平溪水系歲修工程」已於 2024/09/27 決標,決標金額 4,590,000 元(約 459 萬),得標廠商為崧峰營造股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/30 |
| 決標日期 | 2024/09/27 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 113-B-004-02-005-601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,658,000 元 |
| 總決標金額 | 4,590,000 元(約 459 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 崧峰營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,590,000 元 |
| 鑫茂營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶峰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/16 公開招標公告
- 2024/09/30 決標公告 4,590,000 元