112年度羅東溪柯仔林堤防(北成橋段)歲修工程
null辦理「112年度羅東溪柯仔林堤防(北成橋段)歲修工程」已於 2023/11/21 決標,決標金額 6,917,000 元(約 692 萬),得標廠商為旭磐營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/28 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 112-B-004-02-005-601 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,917,000 元(約 692 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭磐營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,917,000 元 |
| 鵬翔營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚豪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 源力營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 立璟營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永晟營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱驊營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 磊慶營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展興營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/09 公開招標公告
- 2023/11/28 決標公告 6,917,000 元
- 2023/12/04 更正決標公告