115年伺服器暨個人電腦委外維運專案第1次契約變更案
經濟部國際貿易署辦理「115年伺服器暨個人電腦委外維運專案第1次契約變更案」已於 2026/07/16 決標,決標金額 2,200,000 元(約 220 萬),得標廠商為精誠科技整合股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 經濟部國際貿易署 |
| 標案編號 | 11412-1141155561-1 |
| 預算金額 | 2,250,000 元(約 225 萬) |
| 底價金額 | 2,238,000 元 |
| 總決標金額 | 2,200,000 元(約 220 萬) |
| 較預算節省 | 約 2%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 精誠科技整合股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |