觀塘廠卸料臂QC/DC維修工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部觀塘液化天然氣廠辦理「觀塘廠卸料臂QC/DC維修工作」已於 2026/07/21 決標,決標金額 3,556,000 元(約 356 萬),得標廠商為華聯工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/27 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部觀塘液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LDE1540001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,556,000 元 |
| 總決標金額 | 3,556,000 元(約 356 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華聯工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2026/07/15 無法決標公告
- 2026/07/15 公開招標公告
- 2026/07/27 決標公告 3,556,000 元