觀塘廠115年度GIS維護工作
台灣中油股份有限公司天然氣事業部觀塘液化天然氣廠辦理「觀塘廠115年度GIS維護工作」已於 2026/07/01 決標,決標金額 2,782,500 元(約 278 萬),得標廠商為中興電工機械股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/09 |
| 決標日期 | 2026/07/01 |
| 招標機關 | 台灣中油股份有限公司天然氣事業部觀塘液化天然氣廠 |
| 標案編號 | LCA1440007 |
| 預算金額 | 2,932,033 元(約 293 萬) |
| 底價金額 | 2,789,000 元 |
| 總決標金額 | 2,782,500 元(約 278 萬) |
| 較預算節省 | 約 5%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興電工機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |