台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區營業處115 年甲工區配電管路工程

null辦理「台東區營業處115 年甲工區配電管路工程」已於 2025/12/18 決標,決標金額 93,580,000 元(約 9,358 萬),得標廠商為逸健工程有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商逸健工程有限公司
決標金額93,580,000 元(約 9,358 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/12
決標日期2025/12/18
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111570003
預算金額
底價金額129,082,902 元
總決標金額93,580,000 元(約 9,358 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
逸健工程有限公司公司資料↗ 得標 93,580,000 元
北大瑩工程有限公司公司資料↗ 未得標
立電股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/12/02 公開招標更正公告
  3. 2026/01/12 決標公告 93,580,000 元