台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區營業處115年丙工區配電線路樹木(竹)修剪維護工作

null辦理「台東區營業處115年丙工區配電線路樹木(竹)修剪維護工作」已於 2026/02/12 決標,決標金額 15,067,500 元(約 1,507 萬),得標廠商為進益水電工程行(合夥)。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商進益水電工程行(合夥)
決標金額15,067,500 元(約 1,507 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/25
決標日期2026/02/12
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111400043
預算金額
底價金額15,123,456 元
總決標金額15,067,500 元(約 1,507 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進益水電工程行(合夥)公司資料↗ 得標 15,067,500 元
財茂電器工程有限公司公司資料↗ 未得標
忠洲電器工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/27 公開招標公告
  2. 2026/02/25 決標公告 15,067,500 元