台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區營業處114年離島電廠輔機系統泵浦汰換及濾油設備建置

null辦理「台東區營業處114年離島電廠輔機系統泵浦汰換及濾油設備建置」已於 2026/02/09 決標,決標金額 13,298,263 元(約 1,330 萬),得標廠商為鍵暉實業有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商鍵暉實業有限公司
決標金額13,298,263 元(約 1,330 萬)
決標日期2026/02/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/02
決標日期2026/02/09
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111400036
預算金額
底價金額16,805,775 元
總決標金額13,298,263 元(約 1,330 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鍵暉實業有限公司公司資料↗ 得標 13,298,263 元
明燁企業有限公司公司資料↗ 未得標
柏卡軸封有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/04 公開招標公告
  2. 2025/12/30 無法決標公告
  3. 2026/01/12 公開招標公告
  4. 2026/03/02 決標公告 13,298,263 元