台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區營業處115年度清潔維護類勞務性工作

null辦理「台東區營業處115年度清潔維護類勞務性工作」已於 2025/12/10 決標,決標金額 7,366,200 元(約 737 萬),得標廠商為冠之企業社。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商冠之企業社
決標金額7,366,200 元(約 737 萬)
決標日期2025/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/23
決標日期2025/12/10
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111400032
預算金額
底價金額7,544,873 元
總決標金額7,366,200 元(約 737 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠之企業社公司資料↗ 得標 7,366,200 元
鴻鑫水電行公司資料↗ 未得標
維鷹國際公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/13 公開招標公告
  2. 2025/11/19 公開招標更正公告
  3. 2025/12/23 決標公告 7,366,200 元