台灣電力股份有限公司東區115年度抄表工作委外服務案
null辦理「台灣電力股份有限公司東區115年度抄表工作委外服務案」已於 2025/12/04 決標,決標金額 34,356,744 元(約 3,436 萬),得標廠商為百煇企業有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/08 |
| 決標日期 | 2025/12/04 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 1111400028 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,356,746 元 |
| 總決標金額 | 34,356,744 元(約 3,436 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百煇企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,356,744 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/22 公開招標公告
- 2025/10/23 公開招標更正公告
- 2025/11/19 無法決標公告
- 2025/11/19 公開招標公告
- 2025/12/08 決標公告 34,356,744 元