台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台東區營業處115 年定期換表暨AMI電表布建換表勞務性工作

null辦理「台東區營業處115 年定期換表暨AMI電表布建換表勞務性工作」已於 2025/12/03 決標,決標金額 7,891,683 元(約 789 萬),得標廠商為廣傑工程有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商廣傑工程有限公司
決標金額7,891,683 元(約 789 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/12/03
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號1111400026
預算金額
底價金額10,105,574 元
總決標金額7,891,683 元(約 789 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
廣傑工程有限公司公司資料↗ 得標 7,891,683 元
東匠心企業社公司資料↗ 未得標
昇緯工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/12/10 決標公告 7,891,683 元